Что делать, если путевку в научно-образовательную школу воспринимают как натуральный доход и требуют уплатить НДФЛ?

Летом 2014 года я, как победитель конкурса Система приоритетов, был награжден путевкой в научно-образовательную школу. Сегодня пришло извещение об уплате НДФЛ в размере 4789. Путевку расценили как натуральный доход. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

ИФНС права. Подарки (призы) стоимостью более 4000 руб., полученные физическими лицами облагаются налогом.

Хотя довольно часто уплату налога стараются взять на себя организаторы конкурсов

Здравствуйте.

Нужно оплатить

Мне не понравился Ваш ответ.