Как взыскать аллименты с мужа после его отказа в выплате? Как решить вопрос с кредитами и обеспечить себе средства к существованию?
У меня двое маленьких детей по 2 года. Муж ушел от нас год назад и платил нам 10000 руб. в месяц, сейчас он отказался нам платить. Офицальная зарплата у него 4500, но неофицально он получает около 40000 руб. Как я могу взыскать с него аллименты? Мы еще состоим в браке. И еще мы брали два кредита на мое имя до вступления в брак. Один кредит на 20000 руб я выплачиваю до сих пор, а на второй кредит в размере 40000 мне пришло уведомление о срочной выплате. Могут ли присудить эти кредиты ему. У меня еще старшая дочь, от первого брака и я являюсь многодетной мерью, практически без средств к существованию. Как мне быть?
что касается алиментов вы вправе взыскать с мужа алименты на содержание детей в судебном порядке.
что касается кредитов, если вы брали эти кредиты на общие нужды и сможете это доказать то возможно разделить ответственность пополам.