Судебный пристав не признал мировое соглашение о списании долга по алиментам и назначил 50% удержание с зарплаты - что делать?
Заключено мировое соглашение по списанию долга по алиментам за долю квартиры. Мировое соглашение мной выполнено в полном обьеме. Судебный пристав это во внимание не принял и назначил мне 50% удержания с з/п. З/п составляет 9000 рублей, с удержанием налога и % получаю 4000, что гороздо меньше прожиточного минимума. Как буть?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А кто заключал,утверждал данное мировое соглашение. Оно имеется у пристава?