Права приставов на арест имущества, подаренного без нотариального оформления - что грозит холодильнику и телевизору?
Если приставы пришли арестовать имущество. Могут ли они забрать имущество, которое я подарила дочке, написав дарственную собственноручно, без подписи нотариуса. (мы живем в доме вместе). Например холодильник, телевизор.
Лучший ответ
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Здравствуйте!
В данном случае Вам лучше составить с Вашим супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Данное соглашение составляется в простой письменной форме и не подлежит никакой регистрации и нотариальному удостоверению.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!