Договор купли-продажи - простая письменная форма или официальный документ при судебном разбирательстве
Уважаемая Елена Николаевна г. Москва !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)Купить -Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить -Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.04.2015г
Это документ, который может являться доказательством на суде.
Если Вы думаете, что предлог "или" у Вас разделяет абсолютно верные по смыслу смысловые конструкции, то Вы ошибаетесь. Договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ), если речь об авто, может быть заключен в простой письменной форме и этот документ в суде будет надлежащим доказательством наличия права собственности на имущество