Правомерно ли лишение по 3 ч.ст 12.16 при отсутствии знака 5.5, но нарушении знаков 5.7.1 и 3.1, и несоответствии знака 5.6 ГОСТ
Обоснованно ли лишение по 3 ч.ст 12.16 (выезд навстречу одностороннему движению), если отсутствует знак 5.5 (дорога с односторонним движением), но при выезде с прилегающей территории нарушен знак 5.7.1 (выезд на одностороннее) и 3.1 (кирпич). В конце дороги стоит знак 5.6 (конец одностороннего) не по гост, т.е высота 1,6 м...
В схеме указаны все знаки кроме 5.5
Протокол составлен без нарушений, не подкопаться.
Реально ли переквалифицировать на 12.16,-штраф за знаки?
Просьба ответить именно на эти вопросы. Спасибо!
Здравствуйте. Увы, но нереально, даже нет смысла пытаться