История с задержанием гаишниками - как вернуть права у мировых судей?
Рано утром направляясь на работу на автомобиле я остановился увидев гаишников за 100 метров, из за сомнения в моей полной трезвости после вечерних посиделок. Тем самым привлёк внимание сотрудников. После пяти минут стоянки, я вышел открыл капот, чтобы отвлечь внимание, и тут сзади подъехали другие гаишники. Попросили дыхнуть в трубку, результат 0,360 промилей. Попросили документы, на что я им отказал давать их. Они начали скручивать мне руки, что я сразу им сказал сейчас предоставлю. После чего попросили сесть в ихний автомобиль. Остановили двух понятых, и заставили ещё раз дыхнуть в трубку, результат 0,360 промилей. После чего я настоял ехать в местную наркологию. В наркологии я ещё два раза дышал в алкотестер в присутствии врача с интервалом 15 минут: результат 0,270 промилей. Составили акт о медицинском освидетельствовании и направились с сотрудниками гаи на штраф стоянку, где был выписан протокол, в котором потом я написал что я не был за рулём. Машину опечатали и сказали что забрать я смогу только завтра. Права и техпаспорт на машину у меня на руках. Скажите пожалуйста можно ли как вернуть права у мировых судей. Суд через 10 дней. До этого ни разу ни лишался.
Лучший ответ
Только если докажете, что автомобилем вы не управляли и что действия сотрудников незаконны. Шансов мало, но попытайтесь. Привлеките свидетелей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!