Куда и с какими документами нужно обращаться и придется ли кому из нас уплачивать большие суммы.
Посоветуйте, как поступить правильно и обойдется выгоднее (дешевле).
Хочу принадлежащую мне с 2005 года переоформить на родного брата. Куда и с какими документами нужно обращаться и придется ли кому из нас уплачивать большие суммы. Спасибо!
Лучший ответ
Лидия, самое простое для Вас будет оформить на брата договор дарения квартиры. Как близкие родственники Вы будете освобождены от налорга на дарение, а также если у брата есть супруга, то в случае развода (всякое бывает) квартира не будет делиться. Для оформления документов Вам необходимо составить договор дарения (самим либо у юриста) и зарегистрировать сделку в регистрационной службе.
С уважением, Евгений.