У него осталась квартира, разделенная между ним и его братом (наследство родителей), был суд, определил их доли.
Мой друг сейчас находится в местах лишения свободы. У него осталась квартира, разделенная между ним и его братом (наследство родителей), был суд, определил их доли. Брат свою долю оформил, а мой знакомый нет. Он хочет продать квартиру, да и брат не против. Друг написал на мое имя доверенность (т.н. "генеральную"), чтобы я от его имени оформил все документы и совершил сделку по продаже. Куда мне обратитьсяв первую очередь?
В первую очередь нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, затем в ФРС для регистрации права собственности.