Как получить деньги от государства за рождение ребенка, если прошло более 1,5 лет?
Дравствуйте, подскажите пожалуйста, я родила ребенка 4 года назад, не получила деньги от государства за рождение ребенка (по семейным обстоятельствам пришлось уехать). Прочитала что деньги можно получить только до 1,5 лет после родов, так ли это?
Лучший ответ
Единовременное за рождение ребенка в течение 6 месяцев после родов, пособие до 1.5 лет - в течение 2 лет после рождение ребенка. Так как вы рожали 4 года назад, то сроки истекли.