Как не быть депортированным - советы для друга из Донбасса, планирующего посетить родину
Мой друг из донбасса въехал в РФ в августе прошлого года вместе со своей престарелой мамой Всё его время пребывания сводилось к уходу за больной миграционную карту не продлял В феврале мама умерла и другу надо съездить на родину по вопросу переоформления квартиры Чего ждать ему на границе или как поступить чтобы не было депортации?
Лучший ответ
Чего ждать ему на границе?
На границе его выпустят, а вот обратно он въехать не сможет приблизительно года 3.
или как поступить чтобы не было депортации?
В этом случае никак. Нужно было что-то делать пока еще не истек срок легального пребывания. Сейчас ему остается надеяться, что органы УФМС "проморгают" его нарушение и впустят в РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!