Должен ли отец ребёнка платить алименты с дохода, полученного от продажы квартиры
Должен ли отец ребёнка платить алименты с дохода, полученного от продажы квартиры, купленной в долевую собственность (1/2-отца ребёнка, 1/2 - моя) во время брака. Спасибо!
Виктория Юрьевна, добрый вечер
Как мне представляется - нет, не должен. И вот почему.
В нижеприведенном документе ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 июля 1996 г. N 841) О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
указанный Вамивид дохода отсутствует, а следовательно с такого дохода не могут и взыскиваться алименты
Ссылочку на упомянутый мной "перечень" даю.
С уважением