Вопрос алиментов - Может ли неработающий отец выплачивать их с дохода от аренды квартиры, принадлежащей его бабушке?
Можно ли неработающему отцу ребенка, рожденного вне брака, выплачивать алименты с дохода, полученного от сдачи в аренду квартиры, которая яаляется собственностью бабушки.
Если у отца нет постоянной работы, то при подаче иска в суд нужно указывать твердую денежную сумму, а уже им каких средств будет платить отец Клименту значения не имеет.
Добрый вечер. Если нет постоянной работы в таком случае будет взысканы алименты в твердой денежной сумме в пределах среднего заработка по вашему региону. Хорошего приятного вечера.
Да, отец ребенка имеет право выплачивать алименты из любых доходов, получаемых им, в том числе из денежных средств за аренду квартиры. Всего доброго.
Доходы от сдачи имущества в аренду являются доходами. На которое может быть обращено взыскание, в том числе и по алиментам. Главное доказать, что доходы получает именно отец, а не бабушка. ,
Добрый день. Это в силу закона не является его доходом, поскольку квартира ему не принадлежит. Чтобы эти деньги считались его доходом, взыскателю необходимо в судебном порядке признавать эти средства его доходом.
Можно ли платить алименты не в твёрдой сумме, а 25% от дохода, полученного от сдачи квартиры. Квартира в собственности у бабушки. Отец ребёнка не работает. Ребёнок рожден вне брака.
Добрый вечер. Нет к сожалению необходимо имееть а постоянный источник дохода в виде заработной платы. Хорошего приятного вечера вам.