Требование компенсации за контрафактную игрушку - Что делать в данной ситуации?
Очень нужна консультация юриста. У моей дочери есть торговая точка по продаже букетов из мягких игрушек, сувенирной продукции, гелиевых шаров и упаковки. Она не является производителем товара, весь ассортимент приобретается у различных фирм-производителей. Сегодня на её имя поступила претензия от ИП Дудченко Ю.С. который сообщает что в вышеназванной торговой точке им была приобретена контрафактная плюшевая игрушка сходная до степени смешения с медвежонком Tatty Teddy (Тэтти Тедди) из серии товаров Ми ТУ Ю, которую он представляет на территориии Белгородской области. Господин Дудченко Ю.С. требует у моей дочери выплаты компенсации от 10 тысяч до 5 миллионов рублей или в противном случае он грозит обратиться в суд. Данного мишку моя дочь приобрела в единственнм экземляре в мелкооптовой фирме Микрос вместе с товарами для упаковки и шарами. Сертификат на данный товар у фирмы Микрос имеется. Медвежонка как мишку Тедди никто не представлял, ни в закупочном листе ни на ценнике. Имеет ли право господин Дудченко требовать компенсацию с моей дочери и каковы наши действия в данной ситуации. Мы никогда не нарушали закон и не хотим этого делать. В такой ситуации мы оказались впервые... Помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ваша дочь - не производитель, то пусть ничего и не платит; в вашем случае претензии- не обоснованны.
Спасибо за ответ!