Анна Павловна не знает куда и с какими документами ей обратиться, что бы расторгнуть это завещание по случаю смерти наследницы.
Моя знакомая, Анна Павловна, завещала внучке свою квартиру и дом в деревне. Но так случилось, что внучка умерла. Анна Павловна не знает куда и с какими документами ей обратиться, что бы расторгнуть это завещание по случаю смерти наследницы. Та нотариальная контора, в которой оформлялась сделка куда то переехала. Как быть в такой ситуации. Наследников прямых у нее больше нет (сын и муж давно умерли)
Лучший ответ
Уважаемая Маргарита!
Анна Павловна, действительно, должна обратиться к нотариусу и аннулировать совершенное ею завещание.
Сведения о месторасположении нотариуса (нотариальной конторы) можно получить в соответствующей нотариальной палате, которая контролирует деятельность нотариусов.
С уважением, Прасол С.Б.
Желаю успехов!