Вопрос первый: как истребовать документы для ознакомления представленные банком если до суда осталось 4 дня?
Я купил автомобиль, являюсь 3-м покупателем, автомобиль оказаля под залогом банка, который ранее дал кредит для приобретения данного автомобиля.
Я об этом не знал пока не пришло уведомление из суда (вернее этот документ назывался дополнением к иску). По всей вероятности ранее банк уже обращался в суд с иском в отношении неплательщика кредита, хотя я об этом должен догадываться. Меня же информируют о том, что по условиям договора залога машина может быть изъята у меня.
Суд назначен через 5 дней, ни одного документа для ознакомления мне не передано. Я могу судить только по ПТС о том, что все действия связанные с моей машиной проходили в моем городе и все действующие лица (кроме банка) проживают здесь же. Судебный иск поступил от банка в суд, который находится по месту нахождения банка/Но дело в том что в кредитный договор с банком подписывал не я.А в кредитном договоре действительно написано "все споры по указанным сделкам разрешаются в суде по месту нахождения банка"
Второй вопрос: может ли представитель ответчика по доверенности запросить документы необходимые для защиты своих (ответчика) прав, если он является дипломированным юристом, но не адвокатом и представить все данные в суде.
Вопрос третий: Суд находится в Воронеже, а я проживаю в Белгороде. Как быстрее собрать интересующие меня документы из разных организаций по сути моего дела? Может ли суд дать мне какую либо доверенность на истребование данных документов?
Лучший ответ
1. Приходите в суд и знакомьтесь.
2. Может, но не запросить, а ознакомиться и снять копии.
3. Суд может выдать запрос. если обоснуете, что самой Вам данный документ добыть затруднительно.
4. Самое главное - если не будет уг.дела по ст.159 УК РФ на получателя кредита - Вы, Маша, "попали" и все ваши телодвижения бессмысленны - Увы!, но закон на стороне банка...
Удачи!