А как доказать её?И кто должен подавать заявление о привлечении уголовного дела?
> Вопрос: Здравствуйте!31 мая купил автомобиль с рук, оказался 3-м хозяином. Все три регистрации автомобиль проходил в ГБДД г. Белгорода. В справке было сказано, что автомобиль не находится в угоне, и не находится под залогом. В октябре из суда мне прислали копию уточненного искового заявления к ответчику т.е к первому владельцу автомобиля, который для покупки данного автомобиля взял кредит 08 февраля 2008 года и до сих пор не произвел ни одного платежа. Теперь банк обратился в суд на предмет залога моего автомобиля для дальнейшей продажи его с торгов. В этой цепочки крайним оказался я. Что же мне делать? Отберёт ли у меня банк авто? Ведь я являюсь добросовестным покупателемСуд назначен через 5 дней, ни одного документа для ознакомления мне не передано. Я могу судить только по ПТС о том, что все действия связанные с моей машиной проходили в моем городе. По запросу в ГАИ мне сказали что все сделки оформлены юридически правель, но.первый покупатель (Который взял кредит) совершал сделку по продаже авто по договору купли продажи, у второго и третьего есть справка счёт.Судебный иск поступил от банка в суд, который находится по месту нахождения банка. Дело в том что в кредитный договор с банком подписывал не я.А в кредитном договоре действительно написано "все споры по указанным сделкам разрешаются в суде по месту нахождения банка"Я подала встречный иск о признании меня добросовестным приобретателем и второй иск о переносе дела в суд по месту нахождения третьего лица, т.е.меня. Подскажите что я ещё могу сделать, что бы не потерять машину? Ведь тут явно 159 статья УКРФ налицо. А как доказать её?И кто должен подавать заявление о привлечении уголовного дела?
Лучший ответ
Саша. Стойте на своем. Есть судебная практика, когда суды отказывали в иске банку, поскольку авто у добросовестного приобретателя. Если у Вас со вторым хозяином сделка чистая, все нормально. Даже не надо было встречный иск подавать, а просто просить суд отказать в иске. Пишите на первого хозяина заявление в милицию по ст.159 УК РФ, они разберутся
Огромное спасибо!!!!!!