LSN Messenger
Ярославль, 20.04.2015, 20:20

Как подать иск в суд против банка за незаконное разглашение данных и определить размер морального ущерба

Вопрос №6635917 из г. Ярославль
опубликован 20.04.2015, 20:20
Скажите пожалуйста банк незаконно выдал выписку из лицевого счета моему бывшему мужу, хочу подать в суд на банк за незаконное разглошение моих данных. В банке запросила официальный запрос о незаконности с их стороны действий. Как составить иск в суд и сколько можно запросить морального ущерба за такие действия банка. Выписка с моего лицевого счета была предоставлена бывшим мужем в суд по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А не суд потребовал от банка выписку?

21.04.2015, 20:20

Нет суд не запрашивал такие данные

22.04.2015, 08:41

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Составление заявления - платная услуга.

22.04.2015, 08:44

А сколько можно запросить морального ущерба? и сколько в реальности в таких случаях одабривают?

22.04.2015, 08:46

У меня в практике суды к сожалению в подобных делах отказывали. Здесь я тоже не вижу физического страдания. Так что моральный вред - вряд ли. Но письмо написать в ЦБ РФ Вы можете. Пусть их накажут.

22.04.2015, 09:43