Возможно ли получить комнату по договору социального найма с учетом оговорки местного закона о сроке проживания членов семьи?
Если у Вас имеется право на предоставлении комнаты в коммунальной квартире (а, что такое право имеется, из содержания вопроса не понятно..), то могут предоставить комнату на основании договора социального найма без учета мужа.
Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.
Добрый день!
Предоставить могут вполне, т.к. квартира двухкомнатная, приоритет всегда у той семьи которая остается в двухкомнатной коммуналке + по сути квартира перестанет быть коммуналкой в виду того, что проживать будут члены одной семьи.
Но, исходя из того, что Вы написали могут и отказать, поэтому в крайнем случае, если комнату не предоставят, попросите отказ в письменной форме. Вот тогда Вам надо будет с отказом и со всеми бумагами обратится за консультацией к специалисту (специалистов по жилищному праву в городе предостаточно), чтобы разобраться с пределами и целесообразностью обжалования, поскольку тогда от Вас потребуется более подробный рассказ и копии документов для анализа проблемы.
Удачи Вам!