Появление задолженности по кредиту после 9 лет - имеет ли банк право требовать оплату?
Вечер добрый. В 2005 году моей матерью была использована карта русского стандарта. Кредит был выплачен в 2006 году. В течении 9 лет от банка не было ни письма, ни звонков (адрес не меняли, номер телефона тоже). 3 недели назад было получено письмо что она должна банку 85000 тысяч и что нужно оплатить до 27 апреля, в противном случае приедут для описи имущества с решением суда. Имеют ли они на это право (вызов в суд не получали). Доказать что все выплатили не можем (чеки выцвели).
Лучший ответ
Вас пугают. Уже и все сроки давности вышли.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
То есть за сроком давности они не имеют право что то с нас требовать. А если была просрочка и они накрутить проценты?