Как поступить, если взыскана сумма долга судом, но уже частично погашена банку?

Скажите пожалуйста суд вынес решение взыскать сумму долга я добровольно погашаю банку раз в месяц приставы возбудили исполнительное производство и требуют оплатить всю сумму долгу, как быть если часть долга оплачена банку.
Лучший ответ

Представьте приставам доказательства частичного погашения долга

Здравствуйте. Приставы имеют право обратить взыскание на все имущество за исключением личных вещей и единственного жилья, потому что "погашение раз в месяц частями" - это прямое нарушение прав кредитора и злоупотребление правами с Вашей стороны.

Но Вы можете обратиться в суд с мотивированным ходатайством о рассрочке платежей по исполнительному листу - тогда приставы не смогут обратить взыскание на имущество.