Неверно составленное исковое заявление - Как и где подать жалобу в коллегию адвокатов в Санкт-Петербурге?
Добрый вечер, Александр! В случае неудовлетворительной работы адвоката Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой на его действия.
В соответствии с ч. 1 ст. 33 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"" жалоба подается в квалификационную комиссию адвокатской палаты.
Квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга расположена на Гагаринская ул., д.6а.
Согласно ч. 7 ст. 33 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" квалификационная комиссия по результатам рассмотрения жалобы дает заключение о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
Можете сразу расторгать договор с адвокатом и требовать с него возврата денег на основании письменного требования в соответствии с Законом о защите прав потребителей за некачественные услуги. А также жалобу подать в коллегию.