Существует ли срок давности административного наказания в виде административного ареста? Если сразу не арестовали, не было мест.
Существует ли срок давности административного наказания в виде административного ареста?
Если сразу не арестовали, не было мест.
Дмитрий! Здравствуйте!
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
В Вашем случае, остается ждать. Будут места, Вам об этом дадут знать. А могут и забыть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях