Риски пособничества в мелком приобретении марихуаны - мой личный опыт безобидного задержания
После допроса операми,сказал что когда-то я скидывался деньгами,что бы взять марихуану,вместе с обвиняемым.А в день задержания пришёл в гости,просто в гости.
Скидывались деньгами и приобретали для себя и для знакомого?
Хорошо, если это не в письменном виде. Можно загреметь. Отрицайте этот факт всегда. А лучше -заключите договор с адвокатом о защите, ситуация опасная.
Приобретали для себя.
Зря Вы давали показания еще и без адвоката. Теперь подключайте защитника, ситуация на грани.
Чем грозит?
Уголовной ответственностью. Вначале от Вас получат показания как от свидетеля, а потом используют это против Вас , когда признают подозреваемым.
почитайте ст.228.1 УК РФ
Выход есть?
Выход есть всегда. Чтобы анализировать перспективы, мы должны видеть хотя бы основные материалы из дела Вашего знакомого, по которому Вы проходите. Мы должны очно побеседовать со следователем и с Вами . Без этого виртуально помочь Вам будет нереально.