Москва, 20.04.2015, 22:18

Риски пособничества в мелком приобретении марихуаны - мой личный опыт безобидного задержания

Вопрос №6636687 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 22:18
Чем грозит пособничество в приобритении марихуаны, в мелком размере? Являюсь свидетелем, т.к. при задержании при себе небыло обнаружено ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем именно выражалось Ваше пособничество?

20.04.2015, 22:20

После допроса операми,сказал что когда-то я скидывался деньгами,что бы взять марихуану,вместе с обвиняемым.А в день задержания пришёл в гости,просто в гости.

20.04.2015, 22:41

Скидывались деньгами и приобретали для себя и для знакомого?

20.04.2015, 22:44

Хорошо, если это не в письменном виде. Можно загреметь. Отрицайте этот факт всегда. А лучше -заключите договор с адвокатом о защите, ситуация опасная.

20.04.2015, 22:45

Приобретали для себя.

20.04.2015, 22:53

Зря Вы давали показания еще и без адвоката. Теперь подключайте защитника, ситуация на грани.

20.04.2015, 22:59

Чем грозит?

20.04.2015, 23:15

Уголовной ответственностью. Вначале от Вас получат показания как от свидетеля, а потом используют это против Вас , когда признают подозреваемым.

20.04.2015, 23:16

почитайте ст.228.1 УК РФ

20.04.2015, 23:17

Выход есть?

20.04.2015, 23:19

Выход есть всегда. Чтобы анализировать перспективы, мы должны видеть хотя бы основные материалы из дела Вашего знакомого, по которому Вы проходите. Мы должны очно побеседовать со следователем и с Вами . Без этого виртуально помочь Вам будет нереально.

20.04.2015, 23:25