Установка декоративной перегородки в новостройке - нужно ли узаконивать?
Здравствуйте!
Согласно Жилищному кодексу Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Установили перегородку из гипсокартона или сделали дверной проем - это перепланировка. Но в вашем случае можно, действительно, это считать декором интерьера.
проблемы могут возникнуть только при продаже квартиры, если покупатели будут требовать, чтобы квартира соответствовала тех.паспорту.
Не нужно, не забивайте себе голову, это декоративная перегородка.