Вопросы раздела имущества и участка при разводе - как сохранить свой участок, возможность забрать дом с собственного участка и причины раздела владения.
Участок в моей собственности до брака. Построили в браке дом-как делить при разводе-если я не хочу потерять участок? Могу я просить-забрать дом с моего участка? Участок подарил мне покойный отец (память) в элитном районе. Почему я должна все делить-если земля моя.
Добрый день!
Вы можете оставить дом себе, выплатив мужу компенсацию пропорционального его доле расходов на строительство.
Потому что в браке вкладывались средства и Вы соглашались с этим. Дом придется делить, земля Ваша.
А если он будет против?Я же не смогу всю сумму сразу отдать-придется частями!