Санкт-Петербург, 20.04.2015, 22:46

Вопрос о размере штрафа за просрочку временной регистрации в Санкт-Петербурге и возможные последствия

Вопрос №6637065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2015, 22:46
Аш вопрос: Здравствуйте. Я приехала в СПБ из Новосибирска. Срок 90 дней кончается 21 мая. Временную прописку я смогу оформить числа 29. Скажите, какой будет размер штрафа? И что будет в том случае, если регистрацию я оформить не смогу? Штраф будет каждые три месяца? И что будет в случае его неуплаты? Меня заставят жить в городе по месту прописки и заставят уехать из СПб? Изменить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы на каждом шагу,в том числе и в коридорах ФМС будете трубить о дате вашего приезда,то штраф неминуем.

Но ведь кроме вас никто не знает,когда вы приехали.

Поэтому при оформлении временной регистрации,скажете что приехали "вчера",впрочем при наличии в паспорте постоянной регистрации-вас об этом даже никто не спросит.

20.04.2015, 22:51

Но я слышала, что по базе могут пробить какого числа я приехала(по ФИО), билет я покупала электронный, да и в любом случае на вокзалах базы имеются. Тех, кто прибыл. Или же достаточно просто сказать, что приехала недавно?

И, да. Регистрацию я пока могу оформить только временную, в этом нет ничего страшного?

Все же ещё на всякий случай хочу про штраф уточнить.

20.04.2015, 22:59

Меньше слушайте сплетен.

Сегодня приехали по электронному билету из Новосибирска ,завтра выехали на такси в Выборг,Волхов,Бологое ,через неделю снова приехали на такси без всякого билета из Выборга,Волхова,Бологого или любого другого города Ленобласти

20.04.2015, 23:02