Избежать штрафа за проезд под запрещающим знаком - возможно ли сослаться на несоблюдение ГОСТа?
Проехал под запрещающий въезд знак (кирпич), которыйц очень сложно было заметить, следя за движением на дороге. Знак установлен на высоте около 4.5 м (в городе высота должна быть 2-4 м), а между полосой движения и знаком был выстроен ряд машин, перпендикулярно движению, т. е. от полосы движения до знака больше 3 м (а должно быть 0.5-2 м). Можно ли в этом случае избежать штрафа, сославшись на постановку знака не по ГОСТу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть шанс, попытайтесь
Благодарю Вас за полезную консультацию!