Никольское, 20.04.2015, 23:27

Вопрос об оплате налога при продаже доли квартиры - нужно ли будет платить?

Вопрос №6637318 из г. Никольское
опубликован 20.04.2015, 23:27
Нужно ли будет платить налог с продажи доли квартиры? Продаю комнату в общежитии-доля 131/1305, в собственности 2 года 9 месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 2 ст. 220 НК РФ при продаже имущества применяется налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

Вместо получения имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

21.04.2015, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

да, нужно будет

20.04.2015, 23:34

А как же налоговый вычет в 1 млн рублей,он что в данном случае не применяется?

21.04.2015, 06:37

При продаже квартиры применяется налоговый вычет в размере 1 млн. руб. или налоговый вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку этого имущества. (ст.220 НК РФ)

21.04.2015, 08:53