Москва, 21.04.2015, 00:19

Как выселить бывшего мужа из неприватизированной квартиры и взыскать за 8 лет квартплату?

Вопрос №6637524 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 00:19
Как выселить бывшего мужа из неприватизированной квартиры и взыскать за 8 лет кварплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это несбыточна мечта. Особенно о взыскании платы за 8 лет. А если он живёт в квартире, то и о выселении.

21.04.2015, 00:21

В судебном порядке.

21.04.2015, 00:20

А он в квартире живет или просто зарегистрирован?

21.04.2015, 00:29

Здравствуйте. Он в квартире проживает?

21.04.2015, 00:33

Необходимо ознакомится с решением суда,почему отказали ,какие основания?все ли запросы в были сделаны? Как и на каком основании выдавалась квартира?

21.04.2015, 08:29

Нет, в квартире не живёт.

21.04.2015, 08:11

Отлично. В таком случае надо подавать иск о признании его утратившим право пользования.

21.04.2015, 08:15

А не живет сколько по времени? Все 8 лет? Или дней 8 не жил до Вашего обращения в суд?

21.04.2015, 08:24

Прошли суд районный, вынесли не в мою пользу, что делать дальше?

21.04.2015, 08:17

Обжаловать в апелляционном порядке. Очень странно, что вынесли не в Вашу пользу. Видимо, Вы без юриста действовали.

21.04.2015, 08:19

Ничего не делать. Ждать вселения в квартиру бывшего мужа.

Если же решение еще не вступило в законную силу, можно попробовать его обжаловать.

21.04.2015, 08:23

Надо смотреть все документы по делу. Не только иск с решением, но и протоколы, определения, постановления, отзывы и т.д. Только тогда можно сказать что конкретно делать. В общем (пока не ознакомится с документами) конечно подавать апелляцию, но не советую её писать самостоятельно.

21.04.2015, 08:26

Когда было решение суда?срок обжалования в апелляционном порядке не поопущен?можете скинуть решение на электронную почту. Ознакомлюсь,без ознакомления сложно сказать ,законно ли решение суда

21.04.2015, 08:55