Могут ли банки заблокировать карту по детским пособиям? И высчитывать сумму по кредиту?

Вопрос №6637729 из г. Шахты
опубликован 21.04.2015, 01:30

Могут ли банки заблокировать карту по детским пособиям? И высчитывать сумму по кредиту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут вполне наложить арест на счет.

21.04.2015, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И высчитывать сумму?

21.04.2015, 01:37

Да, могут. Вам придется писать претензию в банк чтоб сняли арест со счета, предъявлять справку что на Ваш счет поступают детские пособия.

21.04.2015, 01:40

А как узнать какой банк,если их несколько?

21.04.2015, 01:42

Такие действия банка незаконны, так как противоречат ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Необходимо в течении 10 суток обращаться в Шахтинский городской суд с заявлением о признании действий приставов или банка незаконными, требовать снятия ареста со счета. Если уже что-то удержали, то с исковым заявлением. Узнать не сложно. Вы же знаете наименование банка, который удержал деньги со счета. Банк обязан Вам предоставить информацию о причине списания денежных средств. Вам лучше очно проконсультироваться.

21.04.2015, 01:46