Пенсия через почта банк

Может ли пенсионер получать пенсию часть через почту, а часть через банк?
Лучший ответ

Вы должны просто определится куда именно ПФ переводит вам деньги.

А уже после получения (на карточку или наличными) делайте с деньгами что хотите.

нет, законом не предусмотрено

пишите в ПФР соответствующее заявление о перечислении одной части пенсии через ОСБ, а другой - через почтовое отделение

У меня заведена карта СберБанка. Я хочу, чтобы половину пенсии перечисляли на эту карту, а половину пенсии по почте, как обычно нам приносил почтальон. Можно ли так сделать через пенсионный фонд? Зачастую фонд отказывается это делать. Считаю это пенсионным рабством!