Отказ в прописке мужа племянницы - как решить проблему с приватизацией в муниципальной квартире?
Здравствуйте! Письменный отказ обжалуйте через суд.
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 67]
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.