Спор о плате за вызов сантехников - законны ли новые порядки в ТСЖ?
Дом относится к тсж. Имеется долг за коммунальные услуги. Образовался засор общедомовой трубы, к которой подключены три квартиры. Вся разводка сделана через мою квартиру. Вызвал сантехников из тсж. Они утверждают, что по приказу их начальника любые работы с должниками оплачиваются отдельно - за каждый вызов 500 рублей. Я понимаю, что так они борются с должниками, но я не злостный неплательщик (небольшой долг). Законны ли их новые порядки?
нет, не законны. оформите вызов письменно и в дальнейшем в случае негативных последствий сможете с ТСЖ взыскать ущерб