Хабаровск, 21.04.2015, 08:21

Вопрос о проживании в цоколе дома сталинской постройки - возможности и легальность

Вопрос №6638612 из г. Хабаровск
опубликован 21.04.2015, 08:21
Я госслужащий. Зарплаты не высокие (если не сказать хуже). Жилье не предусмотрено. В настоящее время снимаю квартиру в доме сталинской постройки в котором имеется большой цоколь. Собственно вот и вопрос: возможно ли проживание в этом цоколе (подвале - к тому же бывшей котельной), если возможно, то как это законным путем оформить, хотя бы без оформления в собственность, допустим - по соц. найму.
Лучший ответ
Рекомендуется

только если на собрании собственников жилья примется такое решение в отношении вас - сдать вам в аренду данные жилые помещения...оформить в собственность не представится возможности Это места общего пользования и принадлежат всем жильцам и они оплачивают ОДН в своих квитанциях

21.04.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разрешите уточнить... Дом не входит в ТСЖ. То есть мне нужно собрать подписи со всех собственников жилых помещений дома (с вопросом - не против ли они того, что я буду проживать в цоколе), и с этим списком куда?

21.04.2015, 08:35

на работе вы стоите в очереди на улучшение жил условий??

21.04.2015, 08:38

Нет. У нас такая очередь предусмотрена, но встать в нее не реально в принципе. Дом обслуживает РЭП управляющая компания Ремонтно эксплуатационное предприятие.

21.04.2015, 08:42