Как решить проблему с оплатой коммунальных платежей, если в квартире 2 собственника и отсутствует разделение лицевого счёта?

В квартире 2 собственника, один оплачивает все коммунальные платежи за другого. Можно по суду взыскать сумму или как заставить другого платить, если нет разделения лицевого счёта?
Лучший ответ

Нужно обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением о заключении соглашений с каждым из собственников на оплату услуг. В случае отказа обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты соразмерно доли в праве собственности. Вы также имеете право обратиться в суд о взыскании половины суммы с другого собственника за последние 3 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!