Действительно ли налоговая не может требовать оплаты неуплаченных налогов более трех лет с года проверки?\nКакой срок действия проверки налоговой организации и какие документы она может запросить?

Вопрос №6639155 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2015, 09:08

Верно-ли, что с превышением трех лет с года проверки (2015) налоговая не сможет требовать оплаты любых видов налогов, которые не были уплачены ООО с 2011 г. и ниже) ?

Может-ли при проверке в 2015 г.налоговая может требовать документы на кредиторку от 2003 г.?! Ведь глубина проверки лишь 3 года. Под проверку подает максимум 2012 г. ?! К этому времени документы все списаны с хранения.

Лучший ответ
Рекомендуется

надо заявить о пропуске срока исковой давности

21.04.2015, 11:02

Здравствуйте! Да, срок давности - 3 года. Но срок хранения документов - 5 лет

21.04.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ООО в 2006 г.не списало в доход кредиторскую задолженность от 2003 r (истек срок исковой давности требований кредиторов .Может-ли налоговая в 2015 г. начислить налоги, штрафы, пени за это несписание ?.Или уже поздно ?

21.04.2015, 09:26

ООО в 2006 г.не списало в доход кредиторскую задолженность от 2003 r (истек срок исковой давности требований кредиторов ).Может-ли налоговая в 2015 г. начислить налоги, штрафы, пени за это несписание. ?

21.04.2015, 09:59
Лучший ответ
Рекомендуется

надо заявить о пропуске срока исковой давности

21.04.2015, 11:02

может то она может другое дело заплатят ли надо сослаться на пропуск сроков исковой давности

21.04.2015, 11:03

Подскажите пожалуйста на какие главы налогового кодекска можно в этой ситуации ссылаться?

с какого года в диапазоне 2003-2015 г.г. налоговая может начать применять санкции (налог на прибыль , пени, штрафы) за не списание в доход кредиторской задолженности поставленной в бухгалтерский баланс организации еще в 2003 г. и находящейся в балансе до сих пор ?

23.04.2015, 05:36