Коллекторы требуют оплатить 139 рублей задолжности, хотя банк утверждает обратное

Вопрос №6639296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2015, 09:26

Вчера позвонили с коллекторского агенства, сказали что им передали мою задолжность из промсвязьбанка в размере 139 рублей. Спросили буду ли оплачивать, я сказал что позвоню в банк мне сказали что испортят мою кредитную историю, я им объяснил что нет никакой задолжности. Через минут пять смс от промсвязьбанка что моя задолжность передана в коллекторское агенство. Звоню в банк промсвязьбанк мне говорят что у меня задолжности нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Банк Вам и ответил, что задолженности нет. Он ее уступил. Теперь просите коллекторов подтверждения правомерности требований к Вам. В банке возьмите выписку по счету

21.04.2015, 09:27

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

21.04.2015, 09:27

Задолжности и не было .

21.04.2015, 09:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк Вам и ответил, что задолженности нет. Он ее уступил. Теперь просите коллекторов подтверждения правомерности требований к Вам. В банке возьмите выписку по счету

21.04.2015, 09:27

Это Вы так думаете. Берите выписку по счету. Там все отражено

21.04.2015, 09:34

Мне сказали в банке что по карте которой я не пользовался от 2011 года выпуска нет выписки ,операций не производилось .

21.04.2015, 09:38