Вопросы прописки мамы с ребенком - можно ли подать заявление в пригороде г. Дмитрова без выписки из г. Оренбурга и какие документы необходимы? Как долго может занять процесс и какие справки нужно получить в пригород
При смене места жительства можно ли в пригороде у г. Дмитрова подать заявление на прописку мамы с ребенком (10 лет) у нового мужа предварительно не выписываясь из г. Оренбурга из квартиры, приватизированной только на 1 ребенка (квартира не продается). Прописанным в квартире остается пока бывший муж и отец ребенка, обещает тоже скоро выписаться (а если не выпишется, чем это грозит?) Какие документы нужно подать для прописки в пригороде г. Дмитрова и долго ли будет проходить этот процесс? Либо надо обязательно ехать в Оренбург и сначала выписаться, для этого в пригороде г. Дмитрова надо брать какие-то справки?
Лучший ответ
Вас обязаны зарегистрировать по новому месту жительства и сообщить об этом по старому месту прописки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!