Оренбург, 27.11.2017, 07:44

Как получить справку о смене фамилии для получения детского пособия

Вопрос №13524351 из г. Оренбург
опубликован 27.11.2017, 07:44
Здравствуйте. Нужна справка о смене фамилии для получения детского пособия. Брак был зарегистрирован в г.Сорочинске, взяла фамилию мужа. Расторгнут в г.Оренбурге и вышла замуж второй раз тоже в Оренбурге и взяла фамилию нового мужа. Могу я такую справку получить в Оренбурге или нужно ехать в Сорочинск за ней? Какие документы при этом нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отправьте запрос о выдаче данной справки в органы ЗАГС Сорочинска по почте заказным письмом с уведомлением либо Обратитесь многофункциональный центр по месту своего проживания. Приложите копии документов, подтверждающих заключение нового и расторжение прежнего брака, паспорт.

27.11.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Вы меняли фамилию два раза и по вашему вопросу понять невозможно, про какую фамилию вам требуется справка, но в любом случае её нужно получать по месту регистрации брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете получить в Оренбурге, паспорт вам только с собой нужен и в ЗАГСе напишите заявление на выдачу вам справки и все...

27.11.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хочу уточнить, что справка о смене фамилий нужна для детских пособий. Первый брак был зарегистрирован в г.Сорочинске и в нем рождены двое детей. Взяла фамилию мужа и дети тоже на фамилии первого мужа. В г.Оренбурге брак был расторгнут и зарегистрирован новый брак. Фамилию от первого мужа поменяла на фамилию второго супруга. В последнем браке рожден ребёнок, который носит фамилию отца. Итог.. двое детей носят фамилию первого мужа, я же сменила её при вступлении во второй брак. Младший сын носит фамилию второго мужа и я тоже. Теперь мне требуется справка о смене фамилий... Могу ли я в Оренбурге получить эту справку или нужно ехать в Сорочинск где я впервые поменяла фамилию? Извините за сумбурность. Но думаю, что вопрос должен быть понятен и благодарю за ответ.

27.11.2017, 08:34

Здравствуйте! Для составления мотивированного запроса Вам необходимо обратиться многофункциональный центр города Оренбурга.

27.11.2017, 08:36