Договор ренты\содержания, завещание или просто прописать?
Здравствуйте, Сергей!
Т.к. бабушка для Вас неродная, то наверняка у нее есть родственники, может даже не самые близкие, может даже они с ней не общаются, но они могут быть и могут после ее смерти претендовать на ее наследство. Поскольку договор ренты самый легко оспариваемый договор из всех, предусмотренных ГК РФ, то надежнее будет оформить передачу прав собственности на квартиру завещанием.
Прописать тоже можно, но в данном вопросе прописка не играет никакой роли, т.к. постоянная регистрация (прописка) дает только право проживания и пользования указанной квартирой, но не дает право собственности на нее.
Проще всего-договор купли-продажи.
Все остальные договора (дарения, завещание) более просто оспариваются родственниками .тк они безвозмездные...