Проблемы с выплатой кредита - коллекторы угрожают обращением в полицию за мошенничество
Я брал кредит в 2012 году. Полностью оплатить не смог, коллекторы присылают письма, и в письмах пишут о том что я мошенник, что я давал ложные телефонные данные, и сложное место работы. Но я говорил, что я работаю сам на себя, и номер я свой давал, теперь они написали, что будут обращаться в полицию, о мошеничестве, о том, и написали текст с которым они будут обращаться. Последняя моя выплата была осенью в 2013 году. Остаток суммы был примерно 10 т., а требования почти 50 т. Подскажите пожалуйста они давят, или они на самом деле могут пойти в полицию? Спасибо.
Скорей всего просто угрожают.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.