Какова сумма госпошлины по судебному иску? Где и когда её надо оплатить?
Лучший ответ
Размер гос.пошлины зависит от того, какой иск подаете. Иск о взыскании денег и имущества-имущественный и завист о суммы. Остальные неимущественные. Зайдите на сайт суда вашего города. Там есть калькулятор гос.пошлины для расчета гражданами самостоятельно. Там же уазаны реквизиты по уплате. Платят г/п по реквизитам суда через сбербанк и квитанцию прикладывают к исковому заявлению для подачи в суд
Здравствуйте.О чем иск?