Как будет происходить раздел имущества при разводе после приобретения квартиры и машины
Вначала вы должны определиться с мужем что хотите делать с квартирой. От этого и будете исходдить при реальном разделе. Ваши части вклада в квартиру определены - это за счет имущества, не нажитого в браке, поэтому квартира разделу не должна подлежать. В случае спора с мужем по квартире нужно будет в суде исключать это им-во из совместно нажитого. 716т.р., можете подтвердить источник получения этих денег. У мужа- 400т.р. - это доли вкладов каждого, не являющиеся совместно нажитым имуществом. Машина стоит 716 т.р. Из них минус 400т.р.= 316т.р. - это кредит, который вы платите вместе, что и является предметом совместно нажитого им-ва. Далее определяетесь кому достается машина, тот и выплачивает 1/2 от 316 т.р. + сумму, которая является совместным имуществом.
Здравствуйте, при разводе так как имущество куплено в браке будет делится пополам. Либо вам нужно доказывать источник происхождения денежных средств.