Можно ли оформить сделку купли продажи авто, если машина стоит на учете в другом городе РФ. Заранее благодарен.
Можно ли оформить сделку купли продажи авто, если машина стоит на учете в другом городе РФ.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Можно. Факт регистрации не влияет на право собственности. Другое дело, что все проблемы со снятием с учёта ТАМ и постановке на учёт ТУТ лягут на покупателя, если не договоритесь об ином с продавцом, который может просто выдать доверенность, чтобы покупатель сам поехал и снял авто с учёта в другом городе.
Мой Вам совет - если не с близким знакомым заключаете договор в Ваших же интересах, чтобы продавец ее снял с учёта.