Принятие апелляционной жалобы без оплаты госпошлины - почему суд принял ее в рассмотрение?

Меня зовут Вадим, хотел бы к вам обратиться с таким вопросом. Я подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд, гос пошлину не оплатил, но жалобу приняли. Хотел бы узнать на основании чего, ведь в соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК, Арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. На основании чего суд принял жалобу?

Лучший ответ

Видимо просмотрели данный момент, там тоже работают люди, а людям свойственно ошибаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суду и задайте этот вопрос. Не мы же вашу жалобу приняли.