Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства в апелляционной инстанции по части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Если пишут что частью 4 статьи 288 Арбитражного процес-суального кодекса Российской Федерации.
То в кассацию неподаётся уже? смысл в том что аппеляция арбитраж неприняла доказательства товарную накладную что товар был всё таки поставлен, написав
Приложенные к апелляционной жалобе, дополнению, дополнительные документы, судом апелляционной инстанции, возвращаются ответчику, исходя из следующего.
В соответствии с пунктом 16 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Су-да Российской Федерации от 08.10.2012 года № 62 О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства при рассмотрении дел в порядке упрощенного производства в отношении представления письменных доказа-тельств действуют общие правила, применение которых не исключается особенностями, установленными главой 29 АПК РФ, в частности правила частей 8 - 10 статьи 75 Кодекса.
На основании пункта 26 указанного Постановления порядок рассмотрения арбит-ражным судом апелляционной инстанции апелляционных жалоб на решения арбитражно-го суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, определяется ис-ходя из того, что особенности рассмотрения таких жалоб установлены только статьей
272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 статьи 272.1 Арбитражного процессуального кодекса.
Российской Федерации дополнительные доказательства по делам, рассмотренным в по-рядке упрощенного производства, арбитражным судом апелляционной инстанции не при-нимаются, за исключением случаев, если в соответствии с положениями части 6.1 статьи
268 настоящего Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дела по правилам, установленным для рассмотрения дел в арбитражном суде первой инстан-ции.
Оснований для перехода в порядке части 4 статьи 270 Арбитражного процессуаль-ного кодекса Российской Федерации к рассмотрению дела дело по правилам, установлен-ным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, судом апелляционной инстанции не установлено.
В связи с изложенным приложенные к апелляционной жалобе, дополнению к ней документы, не подлежат оценке в рамках настоящего дела и возвращаются судом апелляционной инстанции ответчику или если обратиться к юристу дело поправимо? Ато факт поставки так очевиден - товарная с печатью.
Лучший ответ
Участие юриста/адвоката не является гарантией выигрыша дела.
Ответ не по существу вопроса.