Отец ребенка с здоровьем на кону - возможно ли изъятие ребенка после заражения гепатитом С матерью?
В семье двое детей. Родители не живут вместе, но не разведены. Дети проживают с родителями, одному 1,3 г., другому ребенку 1 месяц. Произошло заражение старшего ребенка матерью гепатитом С. Причем мать знала о болезни, но скрыла от супруга, подвергнув и его здоровье опасности. Возможно ли изъятие ребенка отцом ребенка, отец здоров.
Лучший ответ
Гулянара, добрый день!
Отцу ребенка необходимо обратиться в органы опеки, подробно рассказать сложившуюся ситуацию, сообщить, что ребенок нуждается в лечении. Представители опеки смогут ему помочь, но для того, чтобы "изъять ребенка" необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и предоставить доказательства невозможности проживания ребенка с матерью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!