Возможно ли оформление части квартиры отца в мое имя после его смерти и пропуска 11 лет?
11 лет назад умер мой отец. Квартира оформлена на родителей. Моя мама (его жена) не оформила его часть квартиры на себя. Могу ли я оформить его часть квартиры на себя по прошествии стольких лет?
Лучший ответ
В данном случае необходимо востанавлевать сроки на принятие наследства, что сделать очень сложно. Также, имеет значение, были ли прописаны умерший отец и мать по одному адресу. Возможно его жена считается автоматически принявшей наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам необходимо обращаться в суд о восстановлении срока принятия наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!