Соседи лишили меня света при продаже участка - иск о понуждении к сервитуту возможен?
вы же еще собствнник, позовите свидетелей. спросите - зачем спилил, зачем отключил. Обращайтесь в суд, предварительно узнайте, сколько стоит восстановление, просите у суда возмещения ущерба, привлеките руководство СНТ, подготовьте документы о подключении эл-ва. Удачи
вы могли подать иск об установлении частного сервитута (бывает ещё публичный, который устанавливается органами гос или муниц. власти). но до продажи участка.
Что же касается обреззания проводов и столбов - об этом должно заботится Мосэнерго так повреждено его имущество.
Вообще за это полагается если не административная и уголовная то уж точно имущественная гражданская ответственность.
+ Можете обратиться в энергонадзор и прокуратуру